Петр Чех отказался встречаться с виновником своей травмы

Вратарь лондонского "Челси" Петр Чех отказал в личной встрече игроку "Ридинга" Стивену Ханту, который 14 сентября стал виновником тяжелой травмы головы голкипера. Полузащитник хотел извиниться перед Чехом в Рождество, но вратарь уехал отмечать праздник в родную Чехию и не посетит запланированный на 26 декабря матч "Челси" - "Ридинг".

Встреча, которая будет сыграна в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж", является самой ожидаемой в очередном туре чемпионата Англии. Главный тренер "Ридинга" Стив Коппелл уже пообещал, что включит в стартовый состав как Стивена Ханта, так и Ибраиму Сонко, который в том же матче 14 октября нанес сотрясение мозга второму вратарю "Челси" Карло Кудичини.

Оба игрока "Ридинга", травмировавшие голкиперов лондонского клуба, получили письма с угрозами жизни, но Хант отнесся к ним намного спокойнее, чем Сонко. Виновник "закрытого перелома черепа" Петра Чеха заявил BBC News, что готов к враждебному отношению фанатов "Челси" и собирается сосредоточиться исключительно на игре.

В то же время лидеры лондонского клуба, в частности Фрэнк Лэмпард и Майкл Эссьен, подчеркнули, что не верят, что Хант мог травмировать Петра Чеха умышленно. "Надо забыть о том, что случилось, хотя воспоминания все еще очень свежи. Ханту не о чем беспокоиться - ничего не случится", - сказал Эссьен.

Отметим, что матч "Челси" - "Ридинг" будет показан в прямом эфире каналом "РТР-Спорт" (16:00 по московскому времени).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше