Саакашвили предложил профинансировать оппозицию

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозицию в связи с обострением отношений с Россией забыть былые разногласия и предложил восстановить финансирование оппозиционных партий из госбюджета, которого они были лишены после парламентских выборов 21 мая. Об этом он, как сообщает ИА "Новости-Грузия", заявил накануне вечером на встрече с руководителями районных администраций в Поти.

"В условиях, когда Россия говорит, что планирует свергнуть власть в Грузии, планирует вмешаться в какие-то внутриполитические процессы, мы должны сами финансировать политические партии из государственного бюджета, мы должны забыть разногласия, которые были раньше между нами, снять их. Давайте финансировать эти партии полностью, но будем контролировать, чтобы их финансирование не велось из-за рубежа, точнее - из одной конкретной страны", - сказал Саакашвили. Он также предложил оппозиционерам создать антикризисный совет, куда помимо них должны войти представители общественности и пострадавшие в результате конфликта между Грузией и Россией.

Напомним, что 29 августа Грузия объявила о разрыве дипломатических отношений с Россией из-за признания ею независимости Южной Осетии и Абхазии. Жители этих республик обратились к РФ с просьбой о признании после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше