Чемпион России по хоккею оказался на грани вылета из плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с чемпионом России по хоккею 2008 года уфимским "Салаватом Юлаевым". "Авангард" выиграл на своей площадке со счетом 3:2. Таким образом, омичи повели со счетом 2:1 в серии до трех побед.

Счет в этой встрече в начале второго периода открыл игрок уфимского клуба Александр Медведев, которому ассистировал Александр Радулов. "Авангарду" долгое время не удавалось поразить ворота голкипера "Салавата" Александра Еременко, однако на 56-й минуте встречи Яромир Ягр реализовал большинство и сравнял счет, а еще через минуту Александр Попов вывел омский клуб вперед.

За одну минуту и 20 секунд до конца игры "Салават Юлаев" поменял вратаря на шестого полевого игрока. Замена дала результат за восемь секунд до окончания матча. Виталий Прошкин, которому ассистировал Константин Кольцов, сравнял счет.

"Авангард" добился победы на шестой минуте овертайма. Решающий гол забил чешский легионер омского клуба Якуб Клепиш. Четвертый матч серии состоится в Омске 5 марта.

Позднее 4 марта состоятся еще три матча. Подмосковный "Атлант" сыграет в Челябинске с местным "Трактором", "Нефтехимик" примет в Нижнекамске ярославский "Локомотив", а рижское "Динамо" на своей площадке сыграет с московским "Динамо".