Быков скрыл подробности травмы форварда сборной России

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков отказался назвать причину, по которой нападающий команды Данис Зарипов не сумел завершить матч чемпионата мира с Францией (7:2). Быков сказал лишь, что форвард "почувствовал себя неважно", и ему дали возможность поберечься, сообщает РИА Новости.

В матче с Францией, состоявшемся вечером 26 апреля, Зарипов отыграл лишь первый период. Он успел забросить одну из шайб в ворота французов, а в первой игре сборной России на ЧМ-2009 с Германией (5:0) забил гол и отдал результативную передачу.

Отвечая на вопрос о здоровье Зарипова на послематчевой пресс-конференции, Быков отметил, что, например, в НХЛ информацию о травме игрока получить нельзя. Сам нападающий после матча, говоря о своих сложностях со здоровьем, сказал лишь: "Отравился, наверное, чем-то".

Зарипов стал уже третьим хоккеистом, которого сборная России потеряла по ходу чемпионата мира. Нападающий Александр Фролов заболел и пропустил матчи с Германией и Францией, но вскоре должен вернуться в строй. Защитник Антон Волченков в игре с немцами получил перелом плюсневой кости правой стопы и уже покинул расположение команды. Таким образом, матч с французами россияне заканчивали в семь защитников и девять нападающих.

На первый групповой этап чемпионата мира тренеры сборной России заявили 21 хоккеиста, хотя могли заявить 23. Перед вторым групповым этапом число игроков в заявке можно увеличить до 25, а перед плей-офф тренеры смогут сделать две замены.

По словам Быкова, решения об изменениях в составе команды будут сделаны, прежде всего, исходя из результата серии 1/8 финала Кубка Стэнли "Вашингтон" - "Нью-Йорк Рейнджерс". За "Вашингтон" выступают российские форварды Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров и Виктор Козлов, а также вратарь Семен Варламов. За "Рейнджерс" играет форвард Николай Жердев.

В ночь с 26 на 27 апреля "Вашингтон" победил "Нью-Йорк" со счетом 5:3 и сравнял счет в серии (3:3). Решающая игра состоится в ночь на 29 апреля в Вашингтоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше