Ющенко отказался ехать на Петербургский экономический форум

Президент Украины Виктор Ющенко отказался приехать в Россию на Петербургский экономический форум, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на зампредседателя секретариата Ющенко Андрея Гончарука.

Как передает РБК, причиной отказа стал тот факт, что в программе форума "отсутствует президентский сегмент", в связи с чем участие Ющенко в форуме было признано "нецелесообразным".

"В условиях, когда украинская сторона не имеет четкого представления о том, будет ли визит в Санкт-Петербург эффективно использован как для вопросов выхода из экономического кризиса, так и для возобновления конструктивного диалога с Российской Федерацией на наивысшем уровне, принято решение о нецелесообразности участия президента в этом мероприятии", - цитирует заявление Гончарука УНИАН.

Ющенко также отказался от участия во Всемирном зерновом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге с 6 по 7 июня, сразу после окончания экономического форума, намеченного на 4 - 6 июня. Как отмечает РБК, в рамках форума была запланирована встреча Ющенко с президентом России Дмитрием Медведевым. Напомним, что с момента избрания Медведева президентом России он не провел ни одной встречи с Ющенко.

В 2009 году Петербургский экономический форум, на котором будут обсуждаться текущие проблемы российской экономики, пройдет в двенадцатый раз. В форуме, помимо президента России, со стороны властей примут участие министры российского правительства, а также губернаторы регионов и другие высокопоставленные чиновники, а со стороны бизнеса - руководители крупнейших промышленных и финансовых компаний России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше