Руни дал Фергюсону совет по тактике игры

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии по футболу Уэйн Руни заявил, что его следует использовать на позиции центрфорварда. Руни выразил надежду, что в сезоне-2009/10 главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон будет ставить его именно на эту позицию. Об этом пишет английское издание The Times.

По словам Руни, при условии, что он будет играть в центре нападения, а не на фланге, он сможет заменить покидающего "Манчестер Юнайтед" португальца Криштиану Роналду. Руни сказал, что может забивать столько же, сколько забивал Роналду.

В сезоне-2008/09, в том числе в проигранном финале Лиги чемпионов против "Барселоны", Фергюсон часто использовал Руни на краю полузащиты. В чемпионате Англии Руни провел 30 матчей и забил 12 голов.

Летом 2009 года "МЮ" покинет не только Роналду, но и аргентинский нападающий Карлос Тевес, который, как ожидается, перейдет в "Манчестер Сити". Первым новичком команды Фергюсона станет полузащитник "Уигана" Луис Антонио Валенсия. Также "Манчестер Юнайтед" может приобрести форварда французского "Лиона" Карима Бензема.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше