Гостей Евро-2012 разместят в украинских казармах

Власти Донецка решили разместить часть болельщиков, которые приедут на чемпионат Европы по футболу 2012 года, в казармах. По словам мэра города Александра Лукьянченко, он уже обсудил этот вопрос с исполнительным директором Евро-2012 от УЕФА. Решение об использовании казарм для размещения гостей будет принято в ближайшее время, сообщает РИА Новости.

Лукьянченко рассказал, что он планирует посетить военный городок бывшего Военного-политического училища и, "если все будет нормально", задействовать казармы этого учебного заведения. По словам мэра Донецка, в казармах болельщики смогут "отдохнуть в минимальных условиях".

Лукьянченко напомнил, что казармы военных для размещения болельщиков использовали организаторы чемпионата Европы 2004 года в Португалии и чемпионата мира 2006 года в Германии.

Мэр Донецка заявил также, что необходимое для приема болельщиков количество гостиниц в городе и области уже набрано (с учетом отелей, которые будут построены и реконструированы). Чем объясняется идея о размещении гостей Евро-2012 в казармах, Лукьянченко не уточнил.

Чемпионат Европы 2012 года должны принять Украина и Польша. В мае этого года УЕФА утвердил для проведения турнира польские города Варшаву, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также Киев. Еще три украинских города (Донецк, Львов и Харьков) к 30 ноября должны предоставить гарантии о том, что подготовительные работы будут закончены в срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше