Хиддинк проведет переговоры с "Ювентусом"

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк прилетел в Италию на переговоры с руководством туринского клуба "Ювентус". Об этом сообщает интернет-издание Tribalfootball.com. Пока неясно, какую должность предложат Хиддинку в туринском клубе.

В настоящее время пост наставника "Ювентуса" занимает Чиро Феррара, под руководством которого туринский клуб проиграл два последних матча. В Лиге чемпионов итальянцы уступили "Баварии" (1:4) и выбыли из розыгрыша, а в чемпионате Италии "Ювентус" проиграл "Бари" (1:3). После 16 туров первенства страны "Ювентус" занимает третье место с отставанием в шесть очков от лидера - миланского "Интера".

По данным tribalfootball.com, ответственным за неудачи команды может быть назначен спортивный директор клуба Алессио Секко. В этом случае Феррара останется на своем посту, а Хиддинк займет должность тренера-консультанта.

Контракт Хиддинка со сборной России действует до лета 2010 года, но у тренера есть право расторгнуть соглашение в связи с непопаданием команды на чемпионат мира в ЮАР. По словам исполняющего обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никиты Симоняна, после поражения россиян в стыковых матчах со Словенией Хиддинк впал в депрессию. Симонян также рассказал, что, по его сведениям, Хиддинк собирается продолжить работу со сборной России, пишет газета "Советский спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше