В Москве перекрыли Красную площадь

В Москве перекрыли Красную площадь, сообщает корреспондент "Ленты.ру". О причинах перекрытия информации нет, однако известно, что 1 апреля на площади должна была пройти акция движения "За честные выборы", сторонники которого планировали прийти на площадь с белыми ленточками.

Площадь перекрыта полностью - со стороны Васильевского спуска, со стороны Ильинки и со стороны Манежной площади. Как сообщается в твиттере движения "За честные выборы", у площади в мегафон объявляют, что она закрыта "в связи с проведением незаконных мероприятий".

Как сообщил корреспонденту "Ленты.ру" один из полицейских, площадь будет закрыта до позднего вечера. Несмотря на перекрытие площади организаторы акции призывают людей приехать и собраться на нулевом километре.

Официальных комментариев о перекрытии площади пока нет. В пресс-службе ФСБ России "Ленте.ру" сообщили, что обеспечением порядка на площади занимается Федеральная служба охраны России.

Неделю назад аналогичная акция на Красной площади закончилась задержаниями. Тогда были задержаны 33 человека с белыми ленточками. Похожую акцию активисты движения "За честные выборы" пытались провести на Красной площади 8 марта, тогда было задержано семь человек.

Чтобы избежать закрытия площади и задержаний, акцию 1 апреля движение намеревалось провести в виде флеш-моба, у нее не было конкретного времени начала и конца, людей просто приглашали "погулять в исторический центр Москвы с друзьями в любое время 1 апреля".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше