Чемпионка России назвала способы побороть страх занятий в спортивном зале

Елена Беглова

Елена Беглова. Кадр: БК Надежда / YouTube

Чемпионка России по баскетболу Елена Беглова назвала способы побороть страх занятий в спортивном зале. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

Беглова посоветовала сходить на ознакомительную экскурсию и не стесняться подходить с вопросами к дежурному тренеру. Также она рекомендовала воспользоваться услугами личного тренера. «Поддержка инструктора поможет преодолеть панику перед тренажерами, и вы быстро освоите технику выполнения упражнений», — объяснила спортсменка.

Кроме того, по мнению баскетболистки, полезно понаблюдать за происходящим в зале. Она предложила сесть на простой тренажер (например, велосипед), посмотреть на других и осознать, что каждый сконцентрирован сам на себе, поэтому не стоит переживать о мнении окружающих.

Беглова посоветовала выбирать комфортную одежду и обувь. «Глубокое декольте и кислотные расцветки лучше оставить для дома. В такой форме вы точно привлечете к себе пару лишних взглядов», — отметила она. Кроме того, можно найти единомышленника для занятий, чтобы поддерживать друг друга.

Ранее Беглова перечислила простые упражнения от боли в спине. По ее словам, для этого можно выполнить планку на предплечьях и ягодичный мост на одной ноге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше