Пассажиры разбившегося кипрского самолета были живы в момент падения

Некоторые из 121 человек, погибших в воскресение в результате крушения кипрского авиалайнера, в момент удара самолета о землю были еще живы, хотя, скорее всего, находились без сознания. К такому выводу пришли специалисты, расследующие причину катастрофы, сообщает Reuters.

Глава комиссии экспертов сообщил, что как минимум у шести пассажиров циркуляция крови во внутренних органах сохранялась до момента разрушения авиалайнера.

В рамках расследования причин катастрофы кипрская полиция в понедельник провела обыск в офисе авиакомпании Helios Airways, которой принадлежал разбившийся самолет.

Власти Греции и Кипра объявили траур по погибшим. Во вторник будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, а в полдень память жертв катастрофы почтут минутой молчания.

Напомним, что ранее специалисты придерживались мнения, что все пассажиры и члены экипажа Boeing-737, выполнявшего рейс Ларнака-Афины-Прага, погибли на высоте 11 километров в результате нехватки кислорода и обморожений, вызванных разгерметизацией кабины салона воздушного судна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше