В Нальчике уничтожен 61 боевик и 17 взяты в плен

В течение четверга в больницы Нальчика поступили 116 раненых в результате нападения боевиков на объекты города, передает агентство "Интерфакс".

По данным Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, погибли 13 человек.

В частности, в Республиканскую клиническую больницу госпитализирован 71 человек, городскую больницу № 1 Нальчика - 19 человек, в городскую больницу города № 2 - 8 человек. Еще 18 человек госпитализированы в медсанчасть. По данным "Защиты", среди пострадавших детей нет.

Врачи ожидают, что пострадавших окажется больше, так как получившие легкие ранения могут обратиться в медицинские учреждения позже.

Между тем, по данным министра внутренних дел Кабардино-Балкарии Хачима Шогенова, в Нальчике уничтожен 61 боевик.

"Мы еще продолжаем собирать трупы, но, по нашим подсчетам на этот час, уничтожен 61 боевик, еще 17 задержаны", - заявил он, уточнив, что в настоящее время в городе остался один очаг сопротивления.

По словам Шогенова, в двух кабинетах в здании третьего райотдела милиции Нальчика находятся пять боевиков, которые удерживают несколько заложников.

Глава МВД Кабардино-Балкарии отметил, что силовые структуры пытаются не допустить возможности прорыва остатков боевиков из Нальчика. "Все под контролем. Город взят в два кольца, работа ведется внутри города. Опасности, что они уйдут, нет", - заверил Шогенов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше