Роман Абрамович пообещал сократить расходы "Челси"

Лондонский "Челси" в будущем будет тратить значительно меньше денег на покупку футболистов, а основную ставку сделает на воспитанников собственной академии. Об этом заявил владелец чемпионов Англии двух последних лет, российский миллиардер Роман Абрамович в интервью изданию The Observer.

"Наша стратегия заключается в том, чтобы делать ставку на воспитанников собственной академии, в создание которой мы вложили большие деньги. Мы надеемся, что это даст свои результаты. Это означает, что "Челси" в будущем значительно меньше будет тратить на покупку футболистов", - подчеркнул Абрамович.

Он признался, что не может спокойно воспринимать поражения своего клуба, и радуется каждой победе. "Я был просто счастлив, когда "Челси" впервые за 50 лет (в сезоне 2004/05 - примечание Lenta.Ru) стал чемпионом Англии. Я мог говорить об этом целую вечность. Но это была радость совсем другого плана, чем у болельщиков, которые ждали этой победы полвека".

Абрамович опроверг утверждения скептиков, которые считали, что после пары выигранных титулов его интерес к футболу иссякнет. "На самом деле, это далеко не так, - подчеркнул 40-летний олигарх. – Я волнуюсь перед каждой игрой команды. На самом деле, для меня более важен именно процесс игры, чем итоговый результат".

Владелец "Челси" подчеркнул, что несмотря на всю его привязанность к клубу, он никогда не вмешивается в дела главного тренера Жозе Моуринью и не имеет никакого влияния на то, кому из игроков выходить в стартовом составе.

"Мы с Моуринью не являемся друзьями, но уважаем друг друга. Я никогда не вмешиваюсь в его дела. В "Челси" невозможно представить ситуацию, при которой я настаивал бы на включении в состав того или иного футболиста, или заставлял главного тренера купить игрока, которого он не хочет видеть в команде", - подчеркнул Абрамович.

По словам российского миллиардера, он не согласен с теми, кто считает, что с его приходом "Челси" потерял в популярности. "Возможно, кому-то не нравится, что мы не имеем финансовых проблем, многие ждут, что мы в итоге проиграем, но факт состоит в том, что число болельщиков "Челси" существенно возросло", резюмировал Абрамович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше